Los 556

Teekännchen mit Wappengravur

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Deutsch, 18./19. Jh.
H. 14,5 cm
Silber, getrieben, passig gedreht. Am Boden Ziffer 13. Holzhenkel (später). Ca. 420g. Min. verbeult.
Privatsammlung Köln