Los 556
Teekännchen mit Wappengravur
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
Deutsch, 18./19. Jh.H. 14,5 cm
Silber, getrieben, passig gedreht. Am Boden Ziffer 13. Holzhenkel (später). Ca. 420g. Min. verbeult.
Privatsammlung Köln